Вакуумний вимикач ZN28A-12/630-20
Вакумний relacione
Модель: Zn28a-12
Послуи oem т Odm: Дópicionero
Волєр: С regalo
Бренд: Pineele, бренíf
Фор: U
Фера застосуваннater: П хiante др дetro проеисetrofic.
Revisado por: Чж н цз цз,Старший інженер-E diferencia
18 років досвís в проектуidamente
Опббл idamente 6 кві equiverse a 2025 р.
Оттннє оновленentaror: 6 кві equiverse a 2025 р.
Телефон Електронна пошта WhatsApp
З mecán
  • Características clave del disyuntor de vacío Zn28A-12/630-20
  • Parámetros técnicos del disyuntor de vacío Zn28a-12/630-20
  • Instalación y condiciones ambientales
  • Aplicaciones del interruptor de vacío Zn28A-12
  • Ventajas del uso del disyuntor de vacío Zn28A-12
  • "
Tu "elВакумний relacionees un dispositivo altamente confiable y eficiente diseñado para aplicaciones interiores de voltaje medio, con un voltaje nominal de 12kV y una frecuencia de 50Hz. Zn28a-12La serie cumple con el estándar GB1984-89 y está diseñada para proporcionar una protección óptima contra sobrecargas, cortocircuitos y fallas, asegurando la seguridad y la longevidad de los equipos conectados.
  • De: ElZn28a-12está diseñado para un voltaje nominal de 12kV, lo que lo hace adecuado para aplicaciones de voltaje medio en sistemas de red industrial y de energía.
  • Ноеінальний с.: Disponible en múltiples calificaciones de corriente, incluidas 630a, 1000A, 1250A y 1600A, para acomodar diferentes requisitos de carga.
ZN28A-12/630-20 Vacuum Circuit Breaker technical parameters and specifications
La siguiente tabla proporciona parámetros técnicos detallados para elВакумний relacione:
NoПнкechUnidadesParámetros técnicos
1Deкв12
2Ноеінальний с.A630, 1000, 1250, 1600
3Corriente de ruptura de cortocircuito con calificaciónка20, 25, 31.5
4Corriente de cierre de cortocircuito nominalка50, 63, 80
5Corriente de soporte máximo nominalка50, 63, 80
6Corriente de soporte de cortocircuito de 4Sка20, 25, 31.5
7Nivel de aislamiento nominal
Voltaje de soporte de impacto (antes/después de la ruptura nominal)кв75 (fractura: 84)
8Secuencia de operación nominal75 (fractura: 84)
9Механчне життeVeces10,000
10Tiempos de ruptura de corriente de cortocircuito nominalVeces10,000
11Mecanismo operativo Voltaje de cierre (DC)V50
12Mecanismo operativo Corriente de viaje clasificada (DC)V110, 220
13Trazo de contactomm110, 200
14Sobrevaluación (longitud de compresión del resorte de contacto)mm11 ± 1
15División trifásica y tiempo de rebote cercanoiación3.5 ± 0.5
16Tiempo de rebote de cierre de contactoiación≤2
17Velocidad de apertura promedioEM≤2
18Velocidad de cierre promedioEM1.2 ± 0.2
19Tiempo de apertura (al voltaje de funcionamiento más alto)s0.6 ± 0.2
20Tiempo de cierres≤0.05
21Resistencia del bucle principal de cada faseiación≤0.08
22Contactos dinámicos y estáticos Permitible Desgaste Grosor acumulativomm0.1
  • Вис°: Adecuado para instalaciones hasta 2000 metros sobre el nivel del mar.
  • Intensidad sísmica: Puede operar en áreas con niveles de intensidad sísmica de hasta 8.