LZZBJ4-35 High Voltage Current Trans­formers
Transformateurs de courant haute tension LZZBJ4-35
Modèle: LZZBJ4-35
Služby OEM et ODM : Dostupné na
Příloha : Pinélée standard
Znacka : PINEELE, značka společnosti ZHENGXI
Forme : Všechny zabalené typy
Zhodnotil : Zheng Ji,Vedoucí elektroinženýr ve společnosti PINEELE
18+ laissez zkušeností v oblasti konstrukce a testování rozváděčů vysokého napětí.
Zveřejněno dne: Duben 3, 2025
Mise à jour possible : Duben 3, 2025
Telefon E-mail WhatsApp
Na stránkáchLZZBJ4-35 HautGuide de courant de tensionTransformateurest un transformateur moulé en résine époxy entièrement fermé, conçu pour une utilisation en extérieur dans les systèmes électriques avec une fréquence nominale de50 Hz ou 60 Hzet une tension nominale de35 kVet ci-dessous. comptage d'énergie,mesure du courantunrelais de protection, offrant des performances fiables dans une variété d'applications électriques.
LZZBJ4-35
Principales caractéristiques des transformateurs de courant LZZBJ4-35
Spécification technique
ParamètreSpécification
ModèleLZZBJ4-35
Fréquence nominale50 Hz ou 60 Hz
Jmenovité napětí35kV et moins
Plage de courant primaire200-500A à 1600A
Courant secondaire5A ou 1A (personnalisable)
Classe de précision0,2, 0,5, 5P, 10P (en fonction des besoins de l'application)
Fardeau10VA à 30VA (personnalisable)
Type d'isolationMoulage en résine époxy, entièrement fermé
Matériau de baseTôles d'acier en alliage cristallitique ou au silicium
Type d'installationExtérieur, type pilier
Plage de température ambiante-10°C à +40°C
Relativní vlhkostMoyenne quotidienne ≤95 %, Moyenne mensuelle ≤90 %
Intensité du séisme≤8 degrés
Tlak nasycených parMoyenne quotidienne ≤2,2 kPa, moyenne mensuelle ≤1,8 kPa
Nadmořská výška≤1000m (exigences spéciales disponibles)
Dodržování noremCEI 18521, GB12085-2006
Applications des transformateurs de courant LZZBJ4-35
Le LZZBJ4-35 est un transformateur polyvalent adapté aux installations extérieures dans les systèmes électriques de 35 kV.
Pourquoi choisir le transformateur de courant haute tension LZZBJ4-35 ?
Directives d'installation et environnementales
  • Plage de température :Fonctionne de manière fiable entre-10°C et +40°C.
Na stránkáchTransformateur de courant haute tension LZZBJ4-35est une solution de premier plan pour les applications extérieures dans les systèmes électriques de 35 kV.
Produit Související
3.3kV Vacuum Contactor
3.3kV Vacuum Contactor
Zobrazit nyní
Contacteur sous vide 3,3 kV
11kV Vacuum Contactor
11kV Vacuum Contactor
Zobrazit nyní
Contacteur sous vide 11kV
Low Voltage Vacuum Contactor
Low Voltage Vacuum Contactor
Contacteur sous vide basse tension
11kv vacuum circuit breaker
11kv vacuum circuit breaker
disjoncteur à vide 11kv
0-10V Current Transformer
0-10V Current Transformer
Transformateur de courant 0-10V
Uzemňovací spínač 24 kV
Uzemňovací spínač 24 kV
Uzemňovací spinač 24 kV
12kV vnitřní vysokonapěťový spínací přístroj Uzemňovací spínač
12kV tension de sortie de courant de 12 kV