Maison Vysokonapěťové komponenty Vakuový Jistič ZN28A-12 / 630-20 Vakuový Jistič
ZN28A-12/630-20 Vakuový jistič
ZN28A-12/630-20 Vakuový jistič
Modèle: Zn28a-12
Služby oem a odm: Dostupné na
Příloha: Pineele standard
Značka: Pineele, Značka společnosti zhengxi
Forma: Všechny zabalené typy
Zhodnotil: Zheng Ji,Vedoucí Elektroinženýr ve společnosti Pineele
18+ Let Zkušeností v oblasti konstrukce un testování rozváděčů vysokého napětí.
Zveřejněno dne: Duben 6, 2025
Poslední aktualizace: Duben 6, 2025
Telefon E-mail WhatsApp
Na StránkáchZN28A-12 / 630-20 Vakuový Jističest un appareil très fiable et efficace conçu pour les applications intérieures à tension moyenne, avec une tension nominale de 12 kV et une fréquence de 50 Hz. Zn28a-12La série est conforme à la norme GB1984-89 et est conçue pour fournir une protection optimale contre les surcharges, les courts-circuits et les défauts, assurant la sécurité et la longévité des équipements connectés.
Caractéristiques clés du disjoncteur sous vide ZN28A-12 / 630-20
  • JMenovité Napětí: LeZn28a-12est conçu pour une tension nominale de 12 kV, ce qui le rend adapté aux applications de tension moyenne dans les systèmes industriels et de réseau électrique.
  • JMenovitý fier: Disponible dans plusieurs notes de courant, y compris 630A, 1000A, 1250A et 1600A, pour répondre aux différentes exigences de charge.
ZN28A-12/630-20 Vacuum Circuit Breaker technical parameters and specifications
Paramètres techniques de Zn28A-12 / 630-20 Disjoncteur à vide
NonArticleUnitésParamètres techniques
1JMenovité Napětíkv12
2JMenovitý fierUN630, 1000, 1250, 1600
3Courant de rupture court-circuit notéka20, 25, 31,5
4Courant de clôture de court-circuit nominalka50, 63, 80
5Courant de trait de pic nominalka50, 63, 80
6Courant de trait de court-circuit classé 4Ska20, 25, 31,5
7Niveau d'isolation noté
Fréquence de puissance Tension de tension (avant / après la rupture nominale)kv42 (fracture: 48)
Tension de trait de l'impact (avant / après la rupture nominale)kv75 (fracture: 84)
8Séquence d'opération nominale75 (fracture: 84)
9Mécanická ŽivotnostFois10 000
10Temps de rupture du courant de court-circuit nominalFois10 000
11Mécanisme de fonctionnement Tension de fermeture (DC)V50
12Mécanisme de fonctionnement Courant de voyage (DC)V110, 220
13Contacter la courseMM110, 200
14Overtravel (longueur de compression de ressort de contact)MM11 ± 1
15Temps de rebond divisé en trois phasesMS3,5 ± 0,5
16Contact Clôture du temps de rebondMS≤2
17Vitesse d'ouverture moyenneMS≤2
18Vitesse de clôture moyenneMS1,2 ± 0,2
19Heure d'ouverture (à la tension de fonctionnement la plus élevée)s0,6 ± 0,2
20Temps de clôtures≤0,05
21Résistance à la boucle principale de chaque phaseμΩ≤0,08
22Contacts dynamiques et statiques Épaisseur cumulative d'usure autoriséeMM0.1
Installation et conditions environnementales
Voici les conditions de fonctionnement recommandées pour leZn28a-12circuitguide de disjoncteur:
Applications du disjoncteur de vide ZN28A-12
Avantages de l'utilisation du disjoncteur de vide ZN28A-12
Conclusion
Související produkty
3.3kV Vacuum Contactor
3.3kV Vacuum Contactor
Zobrazit Nyní
Contacteur sous vide de 3,3 kV
11kV Vacuum Contactor
11kV Vacuum Contactor
Zobrazit Nyní
Contacteur sous vide de 11 kV
Low Voltage Vacuum Contactor
Low Voltage Vacuum Contactor
Contacteur à vide basse tension
11kv vacuum circuit breaker
11kv vacuum circuit breaker
Disjoncteur de vide de 11 kV
0-10V Current Transformer
0-10V Current Transformer
Transformateur de courant 0-10V
Uzemňovací spínač 24 kV
Uzemňovací spínač 24 kV
12kV vnitřní vysokonapěťový spínací přístroj Uzemňovací spínač