LZZBJ4-35 Transformadores de corrente de alta tensão
Modelis: LZZBJ4-35
OEM ir ODM paslaugos: Disponível
Anexo: Padrão PINEELE
Marka: PINEELE, uma marca da ZHENGXI
Formulė: Tipo de embalagem completa
Avaliado por: Zheng Ji,Engenheiro elétrico sênior na PINEELE
Mais de 18 anos de experiência em projetos e testes de painéis de distribuição de alta tensão.
Publicado em: 2025 m. balandžio 3 d
Última atualização: 2025 m. balandžio 3 d
Telefone E-mail WhatsApp
OLZZBJ4-35 AltaGuia de corrente de tensãoTransformadorasé um transformador totalmente fechado, fundido em resina epóxi, projetado para uso externo em sistemas de energia com uma frequência nominal de50 Hz arba 60 Hze uma tensão nominal de35kVe abaixo. medição de energia,medição de correnteeproteção por reléproporcionando desempenho confiável em uma variedade de aplicações elétricas.
LZZBJ4-35
Principais características dos transformadores de corrente LZZBJ4-35
Especificações técnicas
ParâmetroEspecificação
ModeloLZZBJ4-35
Nominalus dažnis50 Hz arba 60 Hz
Tensão nominalus35kV ir abaixo
Faixa de corrente primária200-500A iki 1600A
Corrente secundária5A arba 1A (asmeninis)
Classe de precisão0,2, 0,5, 5P, 10P (priklausomai nuo to, ko reikia)
Fardo10VA ir 30VA (asmeninis)
Tipo de izolamentoFundido em resina epóxi, totalmente fechado
Branduolinė medžiagaLiga cristalina ou chapas de aço silício
Tipo de instalaçãoExterno, tipo pilar
Faixa de temperatura ambiente-10°C iki +40°C
Umidade relativaMédia diária ≤95%, media mensal ≤90%
Intensidade do terremoto≤8 graus
Pressão de vapor saturoMédia diária ≤2,2kPa, media mensal ≤1,8kPa
Aukštis virš jūros lygio≤1000 m (requisitos speciais disponíveis)
Conformidade com os padrõesIEC 18521, GB12085-2006
Aplicações dos transformadores de corrente LZZBJ4-35
O LZZBJ4-35 é um transformador versátil adequado para instalações externas em Systems de Energy de 35kV.
Ar norite pakeisti LZZBJ4-35 alta tensão escolher ar transformador?
Diretrizes ambientais e de instalação
Para otimizar o desempenho e a longevidade, instale o LZZBJ4-35 nas seguintes condições:
  • Faixa de temperatura:Opera de forma confiável entre-10°C e +40°C.
  • Níveis de umidade:A umidade media diária não deve exceder95 %com uma media mensal abaixo de90 %.
OLZZBJ4-35 Transformador de corrente de alta tensãoé uma solução de alto nível para aplicações externas em sistemas de energia de 35kV.
Produtos relacionados
Contator a vácuo de 3,3kV
Contator a vácuo de 3,3kV
Veja agora
3,3kV įtampos jungiklis
Contator a vácuo de 11kV
Contator a vácuo de 11kV
Veja agora
11 kV įtampos jungiklis
Contator de vácuo de baixa tensão
Disjuntor a vácuo de 11kv
Disjuntor a vácuo de 11kv
Transformador de corrente 0-10V
0-10V korentinis transformatorius
Chave de aterramento de 24kV
Chave de aterramento de 24kV
Chave de aterramento de 24kV
Interruptor de aterramento de painel de alta tensão interno de 12kV